"Гробница Нефертари"

7 февраля в библиотеке № 163 на Даниловской набережной Андрей Плаксин расскажет и покажет, как выглядела гробница Нефертари и раскроет часть тайн древних египтян.

Искусство и культура 12+

Андрей Плаксин, исследователь, увлеченный искусством Древнего Египта, эксперт Autodesk 3ds Max, несколько лет назад начал увлекаться египтологией – изучил египетские иероглифы и посетил уникальные места Египта. Как сам Андрей вспоминает, именно на лекции о Долине Цариц он увидел гробницу Нефертари и влюбился в неё. Нефертари-Меритенмут, чьё имя означает «самая прекрасная, возлюбленная богиней Мут» – любимая супруга фараона Рамсеса II (XIX династия). Гробница Нефертари считается самой красивой и наиболее хорошо сохранившейся гробницей в фивском некрополе. Нефертари изображена на нескольких рельефах в Луксорском и Карнакском храмах. Её многочисленные статуи были найдены по всему Египту. Андрею захотелось сделать не просто 3D-модель гробницы, а её полную цифровую реставрацию с восстановлением всех осыпавшихся от времени изображений и иероглифических текстов.

Так появился проект «Гробницы Нефертари – 3D-реконструкция памятника архитектуры, культуры и искусства Древнего Египта». С его помощью можно погрузиться в те далёкие времена, когда гробница была только построена и её еще не коснулось время.

7 февраля в библиотеке № 163 на Даниловской набережной Андрей Плаксин расскажет и покажет, как выглядела гробница Нефертари и раскроет часть тайн древних египтян.

Андрей Плаксин является членом организации ICOM, активно сотрудничает с National Geographic Museum в рамках временной выставки Queens of Egypt, США. Периодически проводит общеобразовательные лекции и семинары, посвящённые истории проекта, его реконструкции и проблемам сохранения архитектурного памятника мирового значения.

Поделиться:

1542 дня назад
7 февраля 2020 19:30–21:00

Москва
Даниловская набережная, 2, стр.2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов